СМИ: Новоазовск захвачен российскими войсками

Фото с сайта elise.com.ua.

Фото с сайта elise.com.ua.

События
28 августа 2014 11:48

Командир 5-й спецроты "Донецк" батальона "Днепр-1" Владимир Шилов в эфире "5 канала" заявил, что Новоазовск захвачен российскими войсками.

- Сейчас город Новоазовск захвачен российскими войсками, заблокирован танками. Выезд жителям из него запрещен. На завтра, согласно сообщениям российских военных, запланирована зачистка города. Новоазовский райотдел эвакуирован в Мариуполь. Но происходят странные вещи. Мариупольская милиция при наличии оружия, склад которой находится в одном из райотделов, не вооружена, - сказал Шилов.

Народный депутат от партии "УДАР" Егор Фирсов на своей странице в Facebook сообщил, что в поселке Седово, который находится вблизи Новоазовска, появились "зеленые человечки".

Корреспондент "Нью-Йорк Таймс" Эндрю Креймер также подтверждает данную информацию и рассказывает об увиденном.

- Командир подразделения, которое является частью 9-й бригады из Винницы, кричал на мужчин, пытаясь развернуть их. Никакого результата. Наконец он сказал всем, кто отказывается воевать - отойти от остальных. Отступили 11 человек - остальные вернулись в город, - пишет Креймер.

Креймер в своей статье отмечает, что по мнению некоторых западных официальных лиц "наступление России на юго-востоке может быть частью стратегии России получить сухопутный доступ в Крым".

Как известно, в СНБО заявляют, что силы АТО контролируют Новоазовск. Но боевики сообщают, что уже вошли в город.

- Танки  "ДНР" вошли в Новоазовск и разместились в его западных пригородах. Силы "ДНР" контролируют все три пропускных пункта на границе России и самопровозглашенной республики: Мариновка, Успенка и Новоазовск, - сообщает один из сайтов ДНР novorosinform.org.

Информацию о том, что ДНРовцы вошли в Новоазовск подтвердил и мэр города.

По материалам "Новостей Донбасса".

Главные новости Донецка

Хроника АТО 28 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Батальону "Донбасс" подмога в Иловайск до сих пор не пришла

В ДНР признали, что на их стороне воюют солдаты из России

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях