Силы АТО не попали в окружение под Иловайском – СНБО

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
26 августа 2014 17:28

Украинские военные, находящиеся под Иловайском, не попали в окружение, как сообщалось ранее. Об этом на брифинге рассказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

- Насколько я знаю, там происходят боевые столкновения. Ребятам там действительно жарко, поскольку происходят постоянные контратаки. Но они не в окружении - у нас происходит перегруппировка войск для продолжения наступления по освобождению населенных пунктов на востоке, - заявил он.

Информация о том, что силовики под Иловайском, в частности батальон "Донбасс", окружены сторонниками непризнанных республик, появилась после опубликования в "Фейсбуке" поста командира подразделения Семена Семенченко. Он обратился к министру обороны и командованию АТО с призывом немедленно прислать подкрепление своему батальону. Именно из-за этого сообщения пользователи соцсети сделали вывод, что подразделение оказалось в окружении.

Впоследствии Семенченко даже был вынужден обратиться к тем, кто распространяет в соцсетях панические настроения. Он вкратце рассказал, что происходит в городе и призвал всех паникеров немедленно прекратить истерики.

Главные новости Донецка

Хроника АТО 25-26 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

В Казахстане готовы предоставить Донбассу гуманитарную помощь 

Порошенко пожал руку Путину: что обсуждают на переговорах Украина, ЕС и Евразия 

Глеб ШЕМОВНЕВ, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях