В МВД пытаются опознать боевиков из основных банд Донбасса

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
20 августа 2014 08:30

В МВД трудятся над тем, чтобы "опознать" представителей самопровозглашенных республик. Уже почти три с половиной тысячи бойцов идентифицированы правоохранителями, передает УНН.

ГУ МВД Луганской области зафиксировала деятельность трех бандформирований в регионе. Об этом на брифинге проинформировал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

- На Луганщине действуют три основные банды. Это банды Болотова, Мозгового и Козицына. С апреля до настоящего момента на территории Луганщины зафиксировано более 880 преступлений, совершенных этими бандами. В частности: Козицына - 315, Мозгового - более 80, Болотова - 400. Установлено и идентифицировано более 1 800 человек, причастных к НВФ на Луганщине. У Болотова - 700 человек, у Козицына - 500, у Мозгового - 400. Все эти лица идентифицированы, значительное количество задержали, многие объявлены в розыск, - отметил Шкиряк.

Советник министра также сообщил, что только за последние пару дней было задержано в одном Лисичанске 20 бойцов. У них изъяли большое количество оружия, всего идентифицированных по Лисичанску около трех сотен человек.

В Донецкой области "опознали" уже более 1500 человек, которые участвуют в незаконных вооруженных формированиях. Здесь тоже правоохранители выделили основные банды: Захарченко ("Захар" руководитель "Оплота"), Безлера ("Бес"), Борисова ("Чечен" из Мариуполя). Общее количество бойцов у "Захара" - 700, у "Беса" - 600, у Борисова - 200.

Относительно всех идентифицированных бойцов ведутся следственные действия, представители ДНР и ЛНР задерживаются.

Хроника событий АТО 18-20 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске 

Катерина ЩУГОРЕВА, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях