В Донецкой и Луганской областях за измену уволены 4 тысячи милиционеров

Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции. Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua

Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции. Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua

События
20 августа 2014 07:48

Из органов внутренних дел Донецкой и Луганской области на сегодня уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служба МВД. 

- На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации, - сказал Шкиряк. 

По его словам, по приказу министра внутренних дел каждый работник горотдела или райотдела, работающий в зоне проведения АТО, проходит тщательную проверку, в том числе и на "Полиграфе". При этом не все выдерживают этот экзамен. 

- Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям, - отметил Шкиряк. 

Также он заявил, что этих производств будет значительно больше.  

- Буквально недавно арестованы первый заместитель начальника горотдела Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще 6 - продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается, - констатировал Зорян Шкиряк.

Главные Новости Донецка: 

Хроника событий АТО 18-19 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске 

Иловайск под украинским флагом, но бои продолжаются 

Четыре крупнейших завода Донбасса прекратили свою работу из-за боевых действий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях