Десять мирных жителей погибли и 8 получили ранения в Донецке за минувшие сутки

Донецк. Фото с сайта 62.ua

Донецк. Фото с сайта 62.ua

События
17 августа 2014 13:20

Десять мирных жителей погибли и 8 получили ранения различной степени тяжести в Донецке в результате боевых действий 16 августа, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

Как отмечается в сообщении, ночь с 16 на 17 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах - Полухина, Кирпичнозаводская, Клубная, Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевская. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается. Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора. 

- Всего за сутки 16 августа в результате боевых действий в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести, - отмечает пресс-служба. 

По состоянию на 9.30 обстановка в городе сохраняется напряженной. По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий. 

Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся. 

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении не осуществляется. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях