Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками

На блокпосту между Горловкой и Ясиноватой силы АТО уничтожили автомобиль с боевиками. Фото с сайта 62.ua

На блокпосту между Горловкой и Ясиноватой силы АТО уничтожили автомобиль с боевиками. Фото с сайта 62.ua

События
12 августа 2014 08:43

Чрезвычайно неприятным сюрпризом для боевиков стал блокпост сил АТО на одном из ключевых путей, соединяющих города Горловка и Ясиноватая. Сообщает пресс-центр АТО.

Длительное время широкой четырехполосной магистралью боевики перевозили боеприпасы, оружие и все необходимое оборудование. Уже через десять минут существования блокпоста из Горловки на большой скорости ехала легковая машина.

Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками фото

 

Уже через десять минут существования блокпоста из Горловки на большой скорости ехала легковая машина. Фото с сайта 62.ua

 

- Они нас просто не заметили, - рассказывает боец Андрей, который и сегодня охраняет этот блокпост. - Ведь мы очень хорошо замаскировали наши позиции. А когда они увидели нас, то бежать этим маргиналам было некуда.

Не остановившись на сигнал постового, боевики обстреляли наших солдат из автоматов и одного воина ранили. В ответ получили плотный прицельный огонь группы прикрытия. За несколько секунд легковушка с тремя пассажирами превратился в груду дырявого металлического лома, передает 62.ua.

Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками фото 1

 

На блокпосту между Горловкой и Ясиноватой силы АТО уничтожили автомобиль с боевиками. Фото с сайта 62.ua

 

 

Трое боевиков не выжили. Осматривая автомобиль, военнослужащие изъяли оттуда не только немалое количество оружия, но и свыше 20 килограммов пластической взрывчатки и электродетонаторы для подрыва.

С тех пор блокпост стал неспокойной точкой. Его чуть ли не каждый вечер обстреливают или из минометов, или с БМ-21 "Град". Причем целятся по куполам Украинской Православной Церкви. Стреляют как из Горловки, так и из Ясиноватой. Несколько снарядов от российских "Градов" упали недалеко от храма. Однако не задели его.

Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками фото 2

 

Длительное время широкой четырехполосной магистралью боевики перевозили боеприпасы, оружие и все необходимое оборудование. Фото с сайта 62.ua

 

- Мы понимаем, что для боевиков мы как кость в горле, - отметил командир украинских бойцов "Палыч". - Но отсюда мы не отступим.

Отметим, что в СНБО заявили, что украинская армия готовится к финальной стадии освобождения Донецка.

Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками фото 3

 

Осматривая автомобиль, военнослужащие изъяли оттуда не только немалое количество оружия, но и свыше 20 килограммов пластической взрывчатки и электродетонаторы для подрыва. Фото с сайта 62.ua

Украинские силовики изрешетили пулями авто с боевиками фото 4

 

Чрезвычайно неприятным сюрпризом для боевиков стал блокпост сил АТО на одном из ключевых путей, соединяющих города Горловка и Ясиноватая. Фото с сайта 62.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях