Бери - не хочу: в пригородах Донецка можно купить квартиру за 6 тысяч долларов

Фото с сайта oda.lg.ua

Фото с сайта oda.lg.ua

События
06 августа 2014 17:42

Недвижимость в пригородах Донецка продают по низким ценам, но после обстрелов поселиться в этих городах и поселках желающих не найти, пишет Сегодня

Сейчас выставлено на продажу жилье в: Курахово, Марьинка, Красногоровка, Еленовка. Однокомнатная квартира от $6 до 9 тысяч, но покупателей нет.

- Частные дома не берут вообще - ни в пригородах, ни в Донецке. Слишком велика вероятность, что разбомбят, а у квартиры больше шансов не попасть под удары, - рассказала донецкий риелтор Юлия Стрельченко. 

 По её словам, рынок недвижимости замер - клиенты смотрят квартиры и кто-то даже покупает. Цены упали почти в два раза, например, в микрорайоне Текстильщик двухкомнатная стоила раньше $38-40 тысяч, сейчас - около $20 тысяч.

В Калининском районе по этой же цене продают "однушки" и дешевле найти очень трудно. В Ленинском районе гостинка однокомнатная - $18 тысяч. Люди покупают жилье, чтобы спасти свои наличные деньги, вложив их в недвижимость.

Значительно сбросили цену владельцы квартир в районах, которые попали в зону военных действий - Путиловка, Магистральный, Админпоселок (Жилплощадка), Трудовские. Однокомнатные стартуют от 10 тысяч, но почти все, по признанию хозяев, требуют ремонта либо без удобств.

Большие квартиры продать, по словам риелторов, невозможно - нет спроса, хотя предложений хоть отбавляй.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 5-6 августа: что сейчас происходит в Донецке и области

В Донецке что-то со связью: на МТС не получается отправить даже сообщения 

За сутки силы АТО на Донбассе потеряли 18 человек 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях