В ООН говорят, что в Славянск вернулось более 20 тысяч человек

Фото с сайта kalita.by.

Фото с сайта kalita.by.

События
06 августа 2014 12:50

По оценкам Агентства ООН по делам беженцев, на сегодня более 117 тысяч человек являются внутренне перемещенными в пределах Украины, так как ситуация на Востоке страны продолжает ухудшаться. Об этом сообщает пресс-служба УВКБ ООН.

Только за последние семь дней более 6,2 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. По состоянию на первое августа более 168 тысяч человек пересекли границу с Россией. Количество лиц, перемещенных из Луганской и Донецкой областей, резко возросло с начала июня - с 2,6 тысяч человек до 102 тысяч на начало августа. Люди из восточной Украины составляют 85% от общего числа перемещенных в Украине, в то время, как количество переселенцев из Крыма составляет 15200 человек.

При этом Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев наблюдает двойное перемещение: значительное количество людей покидают зоны конфликта вокруг Горловки, Донецка и Луганска в то же время, когда многие люди возвращаются в города, где украинская власть возобновила свой контроль. По данным местных властей, более 4 тысяч человек выехали из Харьковской области в Славянск и Краматорск за последние семь дней. Как сообщается, более 20 тысяч человек вернулись в Славянск с 5 июля.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 5-6 августа: что сейчас происходит в Донецке и области

Видеофакт: как выглядит Текстильщик после артобстрела 

Гиркин на мели: "не на что будет даже кормить солдат" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях