Останки погибших в авиакатастрофе под Торезом перевезли в Харьков

Блок-пост ДНР у Рассыпного. Фото пресс-центра АТО

Блок-пост ДНР у Рассыпного. Фото пресс-центра АТО

События
03 августа 2014 12:14

В Харьков привезли останки погибших при крушении малазийского авиалайнера Боинг-777 в Донецкой области. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Колонна из четырех автомобилей (в т.ч.рефрижератор) в сопровождении машины ГАИ заехали на территорию завода им.Малышева ночью в 3.00. За некоторое время до того на территорию предприятия заехали глава Харьковской облгосадминистрации, другие представители Харьковской обладминистрации, спасатели и представители нидерландской стороны.

Ранее глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщал, что  останки жертв крушения привезут в Харьков в ночь на воскресенье. В свою очередь, нидерландская полиция пытается посредством сотен снимков реконструировать, что происходило с малайзийским лайнером до аварии, во время и после аварии.

Останки погибших в авиакатастрофе под Торезом перевезли в Харьков фото

Блок-пост ДНР у Рассыпного. Фото пресс-центра АТО

В то же время в пресс-центре АТО сообщили, что около села Рассыпное (Донецкая область) блокпосты ДНР   содержат части фюзеляжа самолета.

-Возможно, это остатки мирного самолета "Боинг 777", - подчеркнули в пресс-центре.

Напомним, "Боинг 777" упал на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, 17 июля. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров. В самолете находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Главные новости Донецка:

Миллионеры продают шикарные машины, чтобы помочь армии на Донбассе

Когда минута кажется вечностью: один день из жизни в бомбоубежищах Горловки

Хроника событий 1-3 августа: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях