Как проходит АТО на Донбассе: общая ситуация

Фото с сайта elise.com.ua.

Фото с сайта elise.com.ua.

События
02 августа 2014 14:50

Военные действия в зоне конфликта

За последние сутки силы АТО, котоыре постоянно наступают, освободили два населенных пункта, которые находятся рядом с Донецком: Красногоровку и Старомихайловку.

Там сейчас укрепляются огневые позиции. Также укрепляются позиции в районе Антрацита и Краматорска.

Вчера украинские военные запустили беспилотник для обнаружения средств противовоздушной обороны российских боевиков. После выполнения задания, бесплотник был сбит из зенитно-ракетной установки "Бук М-1". Есть мнение, что из такой же установки был сбит и "Боинг-777" под Торезом.

За сутки аэродром Луганск был обстрелян боевиками семь раз. Были применены танки и "Град". Также были обстреляны блокпосты и огневые позиции ВСУ в Авдеевке, Песках, Марьинке, Мануйловке, Степановке и других городах. Системно обстреливается граница Украины с территории Российской Федерации. В районе КПП "Дьяково" с девяти вечера до часу ночи сегодняшнего дня был произведен артобстрел пограничников из "Града".

Ночью в районе населенного пункта Васильевка группа боевиков пыталась проникнуть на территорию Украины, однако отпор пограничников и уничтожение части живой силы заставили боевиков отступить. На украино-российской границе не работают три российских пункта пропуска "Новошахтинск", "Гуково", "Куйбышево".

Потерь за вчерашний день среди сил АТО нет.

Ситуация в населенных пунктах зоны конфликта

Боевики продолжают захват цивильных и промышленных объектов. В Донецке было захвачено еще одно отделение "Приватбанка", где боевики расположили свои боеприпасы. На территории завода "Донецккабель" боевики обустроили позиции для трех танков, которые обстреливают "Админпоселение" и центральную часть города. Под Ясиноватой, в селе Минеральное, установлен "Град".

В Стаханове Луганской области действуют группы боевиков, которые заняли местный отель "Донбасс". В качестве штаба боевики используют здание местной милиции, где находится все оружие формирований. На дорошге между Кировском и Стахановым установлен блокпост. Также в районе Миусинска Луганской области заминирован мост через греблю.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях