Донецк на иголках: Стрелков ввел в городе осадное положение

"Главнокомандующий ДНР" Игорь Стрелков. Фото с сайта infoborona.org.

"Главнокомандующий ДНР" Игорь Стрелков. Фото с сайта infoborona.org.

События
31 июля 2014 16:28

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили о введении в Донецке осадного положения. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

- Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков подписал приказ о введении в городе осадного положения и мобилизации стратегически важных ресурсов для нужд обороны.  Это решение в самое ближайшее время должно положительно сказаться на укреплении боеспособности армии ДНР и обороноспособности всей Донецкой народной республики, - сообщает пресс-служба.

Справка Vgorode: Осадное положение (военное) - особый правовой режим в государстве или его части, как правило в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии. Военное положение характеризуется введением в действие определенной законом государства совокупности чрезвычайных мер по охране государственной безопасности и общественного порядка в стране. Устанавливается повышенная ответственность (по законам военного времени) за неподчинение (неисполнение) приказам и распоряжениям военных властей государства.

Главные новости Донецка:

Абитуриенты Донбасса будут поступать до середины сентября

Тарута: дорога выживания для Донбасса - децентрализация власти

Хроника событий АТО 29-31 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях