С места крушения малазийского Боинга - 777 эвакуировано 282 тела жертв, - ДонОГА

Фото с сайта www.ntv.ru.

Фото с сайта www.ntv.ru.

События
22 июля 2014 12:33

Тела 282 человек, а также несколько останков тел авиакатастрофы в Донецкой области эвакуированы с места трагедии. На площадке продолжают работу представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и эксперты ОБСЕ. Жалоб на препятствование работе со стороны представителей ДНР на данный момент нет, сообщает пресс-служба ДонОГА. 

 В тоже время, представителям Малайзии и Нидерландов в течение дня так и не удалось посетить место трагедии по соображениям безопасности и отсутствия прогресса в решении данного вопроса со стороны ДНР. Делегация малазийских экспертов находится в Донецке, голландских – в Харькове. 

Донецкий областной оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы под руководством главы региона Сергея Таруты ежедневно мобилизует для работы на площадке до 200 сотрудников МЧС и до 600 гражданских служащих и волонтеров. Благодаря их усилиям исследовано 120 квадратных километров территории вокруг эпицентра трагедии. 

Работа палаточного городка, материально-техническое обеспечение операции техникой и расходными материалами происходит за счет резервного фонда области. Следующий этап операции по ликвидации последствий катастрофы будет включать в себя сбор обломков воздушного судна и их последующую транспортировку.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21-22 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Последствия артобстрела Донецка: некоторые пригородные автобусы начнут ходить не раньше 26 июля 

Довоевались: в Авдеевке загорелся крупнеший коксохимический завод в Европе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях