Бумажная неразбериха: вместо украинских паспортов дончанам выдают временные удостоверения

Фото с сайта zoom.ucoz.ua

Фото с сайта zoom.ucoz.ua

События
20 июля 2014 17:07

Дончане сейчас испытывают сложности с получением украинских паспортов или их заменой, пишет Муниципальная Газета

Причина – в ограниченном поступлении бланков, объясняют в Главном управлении государственной миграционной службы Украины в Донецкой области. Для выхода из ситуации пока выдаются временные удостоверения, подтверждающие личность гражданина Украины.

Эти проблемы начались еще с середины мая и связаны с военными действиями. Бланки для паспортов стали поступать в ограниченном количестве, были даже случаи захвата их вооруженными людьми.

- На сегодняшний день Государственной миграционной службой Украины дано разъяснение действий сотрудников территориальных подразделений миграционной службы в Донецкой и Луганской областях. Все граждане, которые обратились по вопросу обмена, утраты паспорта или получения его впервые в 16 лет, подают заявление об оформлении выдачи паспорта по месту регистрации, а в местах проведения боевых действий жители могут обратиться в другие установленные территориальные подразделения. На территории Донецкой области это Красный Лиман, Калининский район Донецка, Красноармейск, Жовтневый район Мариуполя и Краматорск, - пояснил заместитель начальника управления по вопросам гражданства и регистрации Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области Игорь Скребов.

По его словам, этим людям выдается временное удостоверение, которое подтверждает личность гражданина Украины. С ним можно передвигаться по всей территории Украины, но нельзя покинуть ее пределы. 

Также принято решение о возможности обращения жителей Донецкой и Луганской областей по вопросам получения паспортов в другие области. 

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 17-20 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Жители Донецка рассказали об артобстреле: я ни с кем не воюю, но в меня стреляют 

Боевики заминировали автомобильный мост в Горловке - СНБО 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях