Неля Штепа сидит в камере с двумя соседками, но с телевизором и удобствами

Неля Штепа. Фото с сайта slavinfo.dn.ua

Неля Штепа. Фото с сайта slavinfo.dn.ua

События
15 июля 2014 17:57

Стало известно,  в каких условиях будет содержаться Неля Штепа. Неофициально в Пенитенциарной службе рассказали, что одиночных камер в СИЗО нет, поэтому рассчитывать на VIP-апартаменты опальной чиновнице не приходится. Самые приличные условия в СИЗО созданы для женщин с детьми.

– Если ей достанется камера для мамочек, то там есть даже бойлер с горячей водой. В обычной камере есть отгороженный туалет-умывальник, одноярусные кровати, - рассказал подполковник внутренней службы в отставке Владимир Ажиппо.  - Телевизор будет, конечно. Если нет – передадут, это не запрещено. Что на комнатную антенну принимает, то и будет смотреть. Себя в эфире она сможет увидеть.

Скорее всего, у Штепы будет не больше двух соседок по камере. Кто конкретно - пока неизвестно.

Напомним, Нелю Штепу забрали на допрос в Харьков прямо с базы отдыха в Красном Лимане. До этого она несколько месяцев провела в плену у активистов "ДНР". Своими высказываниями Штепа не угодила ни официальной власти, ни самопровозглашенной ДНР. Чиновника подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Отягчающее обстоятельство – статус Штепы. Она - должностное лицо органа местного самоуправления. Если  вину чиновницы докажут, ей светит от 10 до 15 лет в заключении, а то и пожизненный срок. Мера пресечения, которую избрали для Нели Штепы (два месяца под арестом) не предусматривает ее выхода под залог.

Буквально сегодня по аналогичным обвинениям арестовали секретаря горсовета Славянска Александр Самсонова.

Отметим, Неля Штепа раньше была известна как большая любительница шикарной жизни: в Интернете активно обсуждали ее наряды, роскошный дом и пышную свадьбу, сыгранную несколько лет назад. Но в последние месяцы чиновница жила в куда более скромных условиях: ДНРовцы держали ее маленьком кабинете и разрешали посещать уборную только под конвоем.

Юрий ЗИНЕНКО, Комсомольская правда в Украине

Главные новости Донецка:

Госказначейство задолжало Донецку 90 миллионов гривен на соцвыплаты

На крышах Донецких домов ракетно-зенитные комплексы - СНБО

АТО в Донецке и области: хроника событий

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях