Жену "беркутовца", рассказавшую историю о распятом Нацгвардией мальчике, в Украине ждет арест

Галина Пышняк. Скриншот из видео

Галина Пышняк. Скриншот из видео

События
15 июля 2014 10:37

Жительница Николаевки и супруга "беркутовца"-ополченца Галина Пышняк-Астапенко на родине стала популярна: многодетная мать рассказала российскому ТВ дикую историю о том, как солдаты Нацгвардии распяли ребенка в центре Славянска на глазах у толпы. Даже соседи и знакомые женщины признают, что ничего подобного в городе не происходило, и, скорее всего, это не более, чем фантазии Галины.

Сейчас женщина находится на территории РФ, однако на родине ей уже заинтересовались правоохранительные органы. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге рассказал о перспективах Пышняк.

- Скорее всего, сейчас Астапенко находится на территории России. Но как только она появится в Украине, мы зададим ей некоторые вопросы. И, если следователь посчитает нужным, арестуем, - заявил Геращенко. Он добавил, что статья, по которой будет предъявлено обвинение, пока определяется.

Знакомые Галины из Славянска говорят, что семья вроде бы неплохая: денег особых нет, но дети воспитанные, всегда прилично одетые. При этом и Галина, и ее муж изначально были настроены против Майдана, а мужчина даже ушел в ополчение.

Отметим, что омбутсмен Валерия Лутковская вообще усомнилась в психическом здоровье Галины Пышняк.

Главные новости Донецка:

ГСЧС сообщает о трех тысячах найденных мин в Славянске

Война застыла на донецких окраинах – боевые действия не продвигаются в город

АТО в Донецке и области: хроника событий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях