Один из блок-постов ДНР. Фото с сайта podrobnosti.ua.
Боевики не позволяют местным жителям покидать захваченные города. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
- Боевики не позволяют местным жителям покидать захваченные города. Вероятно, что их планируют использовать для прикрытия своих группировок в качестве "живого щита" в противостоянии с Вооруженными Силами Украины. Не исключено, что под видом колонны беженцев возможен уход боевиков на территорию Российской Федерации, - говорится в сообщении.
Эту информацию подтверждают и жители Донецка.
- Через блок-пост ДНР за Широким пропускают выборочно, и только с детьми в машине можно попробовать выехать. Ехали знакомые с друзьями двумя машинами, одну машину пропустили после очень долгих уговоров, вторую машину развернули, - рассказал дончанин Кирилл.
Главные новости Донецка:
Война подошла к Донецку вплотную: Марьинку громили артиллерией