В Харькове задержали подручного горловского Беса

Фото Thinrstock

Фото Thinrstock

События
11 июля 2014 17:16

На днях во время совместной спецоперации Харьковского и Днепропетровского региональных управлений СБУ задержали  предателя.  Сотрудники СБУ установили, что 42-летний житель Днепропетровска действовал в интересах разведки соседнего государства. Украинец, по словам силовиков, начал сотрудничать с представителями главного разведуправления генштаба РФ весной этого года.

- Одной из задач, которую он выполнял, была вербовка людей из числа местных, которых отправляли воевать в Донецкую и Луганскую области, - отметили в пресс-службе СБУ в Харьковской области. - Злоумышленник создал группу из 30 человек, которая перешла под непосредственное руководство гражданина РФ Игоря Безлера, известного под кличкой "Бес". Впоследствии он присоединился к группе, которая действовала на территории Луганской области.

По показаниям задержанного жителя Днепропетровска, он также собирал информацию о передислокации украинских военных в зоне АТО. Силовики начали уголовное производство по статье "государственная измена". Если вину украинца докажут в суде, то ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях