Аваков сообщил, что вчера в Донецке звучали "мирные" взрывы Нацгвардии

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

События
30 июня 2014 10:40

Взрывы в воинской части 3037, взволновавшие жителей города вечером 29 июня, вызваны сами бойцами Нацгвардии. Об этом глава МВД написал на своей страничке в "Фейсбуке".

-  Не волнуйтесь – это "мирные" взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части. Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти, - написал Аваков.

Аваков сообщил, что вчера в Донецке звучали "мирные" взрывы Нацгвардии фото

Жители города сообщили о пожаре в воинской части вечером 29 июня. Фото: соцсети.

По его данным, более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева "боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д".

Аваков подчеркнул, что при попытке сторонников ДНР, "вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, – сработали сторожевые секреты".

– Склад с оставшимся вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов, - подчеркнул Аваков,  - Боевой дух части высок! Большие молодцы! Прорвавшись, ребята своей находчивостью и смелостью – обескуражили террористов – сделали невозможное! Сделали то, чего от них противник не мог и ожидать. 

Аваков также отметил, что он дал распоряжение "о присвоении подполковнику Бортееву – внеочередного воинского звания полковник".

-  Страна постепенно узнает имена своих НАСТОЯЩИХ офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!   P/S 22.15: Мне пишут, что там в Донецке до сих пор бахает не по детски.. Детонируют боеприпасы.. Ну как говорится.. ОЙ! А зачем вы, негодяи, полезли!?, - подытожил Аваков.

Главные новости Донецка:

Снова Майдан: в столице требуют ввести военное положение на Донбассе

В Славянске стреляли по жилому дому: есть жертвы

Что сейчас происходит в Донецке и области: хроника АТО 26-27-28-29 июня

Алена КАТАШИНСКАЯ, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях