"Донбасс" вернулся: газета снова на прилавках после давления ДНР

Издательство "Донбасс". Фото с сайта news.bigmir.net.

Издательство "Донбасс". Фото с сайта news.bigmir.net.

События
25 июня 2014 11:26

На прошлой неделе вышел свежий выпуск газеты "Донбасс", которая остановила свой выпуск в начале июня из-за давления со стороны ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Национального союза журналистов Украины.

Как рассказывает секретарь донецкой ячейки союза Галина Белоглазова, редакция газеты сейчас работает в удаленном режиме.

В обращении к читателям, которое было напечатано на первой полосе выпуска "Донбасса" от 19 июня, объясняется, что редакция оказалась в зоне войны, и ее деятельность, а также жизнь сотрудников были в опасности. К тому же работа почты была частично парализована, поэтому в "горячие точки" газета не доходила.

Редакция обещает выполнить все обязательства перед подписчиками и, как раньше, будет служить читателям и помогать им выжить в это непростое время.

- В скором времени мы будем выходить по тому же графику: вторник, четверг, суббота и подписчики будут снва получать свою любимую газету, - говорится в заявлении редакции.

Напомним, что второго июня сторонники ДНР взяли в заложники двух редакторов - Александра Брижа из газеты "Донбасс" и Леонида Лапу из "Вечернего Донецка". Главы "ДНР" хотели изменения редакционной политики и угрожали, что могут сделать это без руководителей газет.

Главные новости Донецка:

Под Славянском сбит вертолет с украинскими солдатами – перемирие окончено?

"ДНР" и "ЛНР" объединились в "Союз народных республик"

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 23-25 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях