Режим прекращения огня на Донбассе нарушен, – Порошенко

Фото с сайта news.bigmir.net.

Фото с сайта news.bigmir.net.

События
24 июня 2014 17:36

Президент Украины отмечает нарушение режима прекращения огня ДНРовцами  в Донецкой и Луганской областях в ночь на вторник. Об этом сообщает пресс-службы Президента.

В ходе встречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером Порошенко сообщил, что, несмотря на достижение договоренности о прекращении огня, боевики продолжают обстреливать украинских военных.

- К сожалению, фиксируются нарушения режима прекращения огня с противоположной стороны. Прошлой ночью было зафиксировано еще 8 случаев, один военнослужащий погиб, 7 ранены, - отметил он.

Украинский Президент поблагодарил Германию за поддержку выводов Совета Европейского Союза 23 июня на уровне министров иностранных дел по завершению первой фазы Плана действий по визовой либерализации между Украиной и ЕС.

Порошенко предложил начать работу над совместными украино-немецкими проектами на Востоке Украины, направленных на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест.

Также Штайнмайер одобрил второе заседание Трехсторонней контактной группы "Украина - ОБСЕ-Россия" в Донецке.

Он отметил, что этот успех благодаря работе министра иностранных дел Павла Климкина, второго Президента Леонида Кучмы, Посла России Михаила Зурабова и Специального представителя Действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хайди Тальявини.

Напомним, Андрей Порубий Секретарь Совета национальной безопасности заявил, что в ходе переговоров в Донецке была достигнута договоренность о прекращении огня, возможности освобождения заложников и восстановления инфраструктуры.

Ранее  Президент Украины заявлял о 29 нападениях боевиков на силы АТО по состоянию на понедельник после прекращения огня 20 июня в Донецкой и Луганской областях.

Главные новости Донецка:

Из беженцев Донбасса наиболее востребованы слесари и токари

Донецкая экономика катится вниз: из города уходит бизнес

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 23-24 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях