Ремонтные работы на канале "Северский Донец - Донбасс" приостановлены

Фото с сайта public.od.ua.

Фото с сайта public.od.ua.

События
22 июня 2014 14:30
Автор: Daria Kornilova

Почти все работники КП "Вода Донбасса", которые занимаются ремонтными работами на канале Северский Донец - Донбасс, покинули место дислокации из-за обстрелов в районе поселка Семеновка под Славянском. Об этом сообщает "Сегодня".

- Мы в очередной раз планировали пробный пуск и проверку автоматики на насосной станции 1-го подъема, но обстрелы в районе Семеновки продолжаются. Практически все сотрудники и работники выехали из места дислокации, где находились почти пять суток, - рассказали в коммунальном предприятии.

Также стало известно, что на месте осталось двое сотрудников "Воды Донбаса", в том числе и начальник энергомеханической службы Красноармейского регионального производственного управления.

Также в КП "Вода Донбасса" нам рассказали, что два напорных водовода около насосной станции 1-го подъема, которые удалось восстановить после предыдущих обстрелов, снова повреждены. 

Тем временем жители поселков Донбасса выстраиваются в очереди к колодцам и изучают карты подземных источников. Прошедшие ливни позволили водохранилищам набрать воды, этим же и занимались и местные жители, выставляя под дождь ведра и тазы. На данный момент воды нет в кранах жителей Славянска, Константиновки, Дружковки, Краматорска, Еленовки, Новогродовки, по графику подается вода в Донецк, Макеевку и Горловку.

Главные новости Донецка:

Из затопленной шахты в Кировском спасли четверых горянков

Порошенко официально остановил АТО на Донбассе на неделю

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 20-22 июня

На шахту Ахметова вернули украденный автотранспорт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях