На шахту Ахметова вернули украденный автотранспорт

Фото с сайта dfact.net.

Фото с сайта dfact.net.

События
22 июня 2014 13:35

После стрельбы 21 июня на территории админздания шахты "Комсомолец Донбасса" стало известно, что вооруженные люди вывели директора Николая Еремина и, как удалось узнать позже, заместителя директора по производству Андрея Вашуру.

По сообщениям ДТЭК, неизвестные также смогли проникнуть в гараж и на автостоянку. В итоге изъят был почти весь автопарк шахты: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ Газель и 4 легковых автомобиля. 

Известно, что директора и его заместителя уже отпустили. Вероятно, руководству удалось объяснить вооруженным людям, что шахта не сможет функционировать без КрАЗов, ведь именно на них нужно вывозить породу. После переговоров на шахту вернули не все, но 5 грузовых машин.

Шахта не остановила добычу угля – третья и четвертая смена шахтеров даже вчера опустились в шахту. Полноценно не смогла работать только вторая смена, которая была задержана по времени в автобусе на пути к шахте.

Напомним, что вчера в городе Кировское активисты ДНР ограбили шахту "Комсомолец Донбасса", которая принадлежит структуре ДТЭК Рината Ахметова.

Алиса Титко, "Комосольская Правда Украина".

Главные новости Донецка:

Из затопленной шахты в Кировском спасли четверых горянков

Порошенко официально остановил АТО на Донбассе на неделю

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 20-22 июня

В Калининском районе Донецка ДНРовцы искали "Правый сектор"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях