Порошенко официально остановил АТО на Донбассе на неделю

Фото с сайта zpravy.aktualne.cz.

Фото с сайта zpravy.aktualne.cz.

События
21 июня 2014 09:11

Силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время общения с жителями Святогорска Донецкой области, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены. Боевые действия будут носить только характер ответа, т.е. если боевики будут нападать на наши силы, подчеркнул президент. Он также заявил, что в ближайшее время начнется восстановление домов, пострадавших во время боев. Все работы по восстановлению будут вестись за счет государства.

Вместе с тем пресс-служба президента сообщила, что в центре Антитеррористической операции Порошенко принял рапорт генерала Муженко о том, что в 18:30 завершилась операция по установке на границе режима обороны.

- Украинская армия прекращает огонь. Но это не значит, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства. Вопрос территориальной целостности обсуждению не подлежит., - заявил он.

Спикер АТО Владислав Cелезнев уточник, что Порошенко поставил задачу прекратить ведение огня с 22 часов 20 июня до 10 часов 27 июня.

Главные новости Донецка:

Самые скандальные похищения недели: ветеринар, журналист, шахтер 

Горловке угрожают взрывом химического завода

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 20 июня
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях