Самые скандальные похищения недели: ветеринар, журналист, шахтер

Фото с сайта eurosmi.ru.

Фото с сайта eurosmi.ru.

События
20 июня 2014 17:06

Если еще недавно  похищение человека было чем-то из ряда вон в Донецке, то теперь средневековая дикость в каждой милицейской сводке. Что ни день – то с чужой "помощью" исчезают три-пять человек в городе.  Причем в группе риска теперь не только люди с активной политической позицией, чиновники, правоохранители и прочие власть имущие, сейчас от произвола уже не защищен никто – вне зависимости от того, насколько толст у тебя кошелек или велик вес в обществе. 

Так только за последнюю неделю, в шахтерской столице похитили по меньшей мере восемь человек. 

Так в Петровском районе города прямо из дома выкрали семейную пару. Тревогу забила их 21-летняя дочь, которая рассказала, что в квартиру ворвались десять вооруженных людей и увезли родителей  в неизвестном направлении.  Подобные ЧП происходят не только на окраинах, в центральном Ворошиловском районе Донецка что называется с рабочего места похитили двух сотрудников частных фирм. 

Начальника службы Донецкой региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора  на госгранице и транспорте Александра Мосолова похитили прямо из кабинета среди рабочего дня на глазах у подчиненных.   

- Четверо неизвестных с оружием пришли на работу к Мосолову, отобрали у него мобильный телефон, ключи от служебной машины. После чего вывели его на улицу, посадили в этот же служебный микроавтобус, за руль сел один из похитителей, и они уехали в неизвестном направлении, - подтвердили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции. 

Где  держат чиновника и кому на руку похищение главного приграничного ветеринара, неизвестно и спустя пять дней. Никаких требований похитители не выдвигали, не связывались и с его родственниками.  

В тот же день жертвой похитителей стал корреспондент местного информ-агенства. Журналист показался подозрительным неким активистам, когда по редакционному заданию находился возле здания городской прокуратуры.  Парня заподозрили в "шпионаже" и увезли на "беседу" к начальству. "Разговор" затянулся до утра следующего дня. Тем временем коллеги подключали мыслимые и немыслимые связи, чтобы освободить его. К счастью, все закончилось благополучно и корреспондент уже дома. 

Если чиновники и журналисты "по должности" часто оказываются кому-либо неугодными, а вот кому понадобилось похищать шахтера с женой? ЧП произошло в Кировском районе Донецка – около половины одиннадцатого ночи  люди в камуфляже ворвались в дом перепуганных хозяев и угрожая автоматами увезли их в неизвестном направлении. А в соседнем районе автоматчики среди ночи выкрали отца семейства на глазах у жены и двух дочек-школьниц.

Еще один дикий случай – в уже упомянутом Петровском районе захватчики "покусились" на пенсионера. Уж тут какая выгода – тем не менее 78-летнего старика прямо возле дома силой затолкали в "Волгу", по пути били и мужчина потерял сознание. Очнулся пенсионер уже в больнице.

Хуже история закончилась для 35-летнего дончанина.  Трое неизвестных выкрали его и дома, затолкали в багажник "Ланоса"  и намеревались вывезти из города – сколько времени мужчина с простреленными плечом и бедром провел в машине – неизвестно. Освободили его  милиционеры практически на границе с соседней Макеевкой. Похожая история случилась двумя днями позже – еще одного пленника б нашли  жильцы дома, возле которого похитители бросили "опель" с тяжелораненным мужчиной в багажнике. Перед тем как 32-летнего дончанина от души "обработали" - медики диагностировали у него ушиб головного мозга, перелом лицевого скелета, ушибленные раны головы.

Юлия ДОМАШОВА, "Комсомольская правда в Украине"

Главные новости Донецка:

Тарута одобрил мирный план Порошенко

Канал "Северский Донец - Донбасс" снова обстреляли

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 20 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях