Канал "Северский Донец - Донбасс" снова обстреляли

После вынужденного однодневного перерыва сегодня ремонтная бригада снова приступила к восстановительным работам на канале "Северский Донец – Донбасс". Об этом рассказал директор Красноармейского РПУ КП "Компания "Вода Донбасса" Игорь Юдин, передает ТРК "Орбита".

- В 6.00 мы уже были на объекте. С насосной станцией и распределительным устройством все в порядке – по ним обстрел не велся. Напряжение на трансформатор подано, работы по восстановлению насосной станции продолжаются", - говорит Юдин.

Между тем на второй, уже отремонтированной нитке водовода были обнаружены новые воронки и множественные пробои. Аварийная бригада занимается устранением повреждений. Ориентировочно, сварочные работы продлятся четыре часа – при условии, что по аварийщикам не будут стрелять. Игорь Юдин отмечает, что в районе Семеновки снова слышны выстрелы из тяжелых орудий.

Напомним, вчера аварийная бригада Красноармейского РПУ не смогла приступить к работам из-за боевых действий, которые велись в районе насосной станции I подъема канала "Северский Донец – Донбасс". До этого ремонтники успели восстановить две поврежденные нитки водовода и вели работы на насосной станции.

Главные новости Донецка:

Тарута одобрил мирный план Порошенко

Украинские войска полностью окружили Донбасс

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 20 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях