Беженцев из Донбасса поселят на стадионе в Севастополе

Фото с сайта startnews.net.

Фото с сайта startnews.net.

События
19 июня 2014 17:49

Раньше прибывающих размещали в детских лагерях и интернатах, но теперь руководство города и МЧС решили разместить беженцев на старом воинском стадионе, где они создадут пункт компактного временного проживания, об этом сообщают "Вести". 

На стадионе уже поставили несколько больших армейских палаток, в которых провели электричество, а сотрудники коммунальных служб города прокладывают водопроводные и канализационные сети.

- Здесь была военная часть когда-то, но несколько лет назад украинские военные ее оставили. Вот, на бывшем стадионе этой части мы и строим городок для беженцев. Слышали, что тысячу человек хотели разместить здесь, но пока только для 250-ти готовим условия,- рассказывают строители городка. 

По их словам, в военном городке будет и пункт питания: деревянные столы, лавки и навесы над ними. До конца этой недели работники планируют закончить строительство, чтобы со следующей недели сюда прибывали люди. Губернатор Севастополя Сергей Меняло заявил, что в лагере на содержания каждого беженца будет выделяться 250 рублей в день.

Главные новости Донецка:

"Донбасс" и "Сигма" продолжают свою работу несмотря ни на что, - Сугак

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17-19 июня

Родителей малыша, вывезенного из Славянска, нашли с помощью полиции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях