Силы АТО взяли под контроль два населенных пункта в Донецкой области

Фото с сайта obozrevatel.com.

Фото с сайта obozrevatel.com.

События
19 июня 2014 15:48

После утренних боев сегодня, 19 июня, силы антитеррористической операции вошли в поселок Ямполь вблизи Красного Лимана. Об этом сообщает crime.in.ua.

Как сообщают местные жители, село разблокировано, разрушений нет. Террористы отступили, хотя, как предполагают жители поселка, на некоторых блокпостах еще остались. Но стрельбы не слышно. Электричества в поселке нет, люди сидят по домам. Так же взят под контроль поселок Кировск. Спустя несколько дней блокады поселка боевиками туда наконец-то смогли подвезти хлеб.

"Главнокомандующий ДНР" подтверждает эту информацию, только вместо Кировска он называет Северск. Также он не исключает, что силовики уже сегодня могут зайти в Славянск.

- Противник (Нацгвардия - прим.ред.) атаковал наши позиции у поселка Ямполь на Краснолиманском направлении и позицию с юга в городе Северск. В Северске по большому счету сражаться некому - там всего 30 ополченцев с карабинами. Это не те силы, которые смогут остановить танковую роту. Только что вернулся с поля боя в Ямполе - у нас большие потери, как в технике, так и в бойцах, - сказал Стрелков.

Главные новости Донецка:

В Донецке захвачен областной молодежный центр

Боевики "закрыли" телеканал "Донбасс" и забрали его машину

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17-19 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях