Будет ли введено военное положение на Донбассе: решение примут сегодня

Фото с сайта espreso.tv.

Фото с сайта espreso.tv.

События
19 июня 2014 11:47

Верховная Рада Украины сегодня, 19 июня,  проведет  голосование за обращение к Президенту в связи с событиями на Востоке Украины, в котором будет идти речь о введении военного положения в восточном регионе, об этом сообщает Укринформ.

В тексте проекта постановления, Верховная Рада предлагает президенту Украины немедленно определить кандидатур на должности главы Службы безопасности Украины, министра обороны Украины, министра иностранных дел Украины, которые являются главными в урегулировании военного конфликта.

Документ содержит рекомендация "издать указ о введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей, что позволит принять адекватные меры для завершения военного конфликта".

В то же время предлагается с помощью сил и ресурсов Министерства обороны обеспечить  полную защиту  государственной границы Украины с РФ и инициировать проведение переговоров по введению визового режима с Россией.

Проект постановления предусматривает немедленное прекращение сотрудничества в военной сфере с Российской Федерацией как страной-агрессором. Украинские специалисты, которые  работают  по военным контрактам с субъектами России, будут немедленно отозваны, а сами контракты разорваны, включая контракты на производство украинскими заводами товаров двойного назначения.

Главные новости Донецка:

Операция "Друг человека", или Как из-за трех собак в Донецке на полчаса прекратили войну

Во Львовской области отказались принимать мужчин-беженцев из Донбасса

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17-19 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях