Боевики оружие складывать не собираются: как прошла ночь в Донецке и области

Донецк

В Донецке террористы остановили автомобиль частной фирмы и забрали из него медпрепаратов на 5 млн грн. Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, руководство частной фирмы, занимающейся поставками медикаментов, заявило о том, что неизвестные вооруженные люди в Калининском районе города остановили их автомобиль, перевозивший лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, и украли их.

Хоккейный клуб "Донбасс" не будет принимать участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги. 

Руководители констатировали, что политическая и социальная обстановка в Украине продолжает оставаться тяжелой и далекой от стабильности, а сам "Донбасс" после того, как в результате пожара была серьезно повреждена арена "Дружба", временно остался без домашнего стадиона. Медведев и Колесников отметили исключительную важность участия "Донбасса" в КХЛ и ценность чемпионата Континентальной хоккейной лиги для спортивной и культурной жизни региона. Но, детально обсудив все нюансы сложившейся ситуации и оценив возможные пути ее урегулирования, руководители клуба и лиги приняли решение: в целях сохранения за ХК "Донбасс" гарантированного места в Континентальной хоккейной лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО "КХЛ".

Область

Прекращение огня в одностороннем порядке может привести к увеличению количества жертв со стороны сил АТО, перегруппировка сил врага и стаскивания на территорию Украины новых видов вооружения. Об этом рассказал заместитель командира батальйона "Азов" Игорь Мосийчук.

- Быстрого закрытия границы, как предсказывают наши военные, я не верю. Я был на нескольких участках границы - ходил туда-сюда из Украины в Россию беспрепятственно, - рассказал он.

На Донбассе силы АТО продолжают выполнять задачи по восстановлению мира и правопорядка, сужая кольцо вокруг боевиков и блокируя их в населенных пунктах и районах.

- В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученным боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками, - отметил он.

"Партия Регионов" на время АТО прекратила политическую деятельность на Донбассе. Об этом заявил народный депутат, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко. По словам политика, "Партия регионов" в Донецкой области переходит в режим работы штабов по оказанию помощи жителям региона, которые пострадали от боевых действий.

Вчера спецгруппой МВС были задержаны еще два активных участника преступных группировок из так называемого силового блока по Мариуполю: 31-летний руководитель преступной боевой группы "Спортики" "Донецкой народной республики" по прозвищу "Боксер" и активный член указанной группы 26-летний гражданин "Б".

Украина

Сегодня, 19 июня, в Киеве президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с региональной элитой востока Украины. Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко. Она отметила, что Порошенко инициировал диалог с людьми, которые имеют авторитет, поддержку и доверие в регионе. Вместе с тем Геращенко подчеркнула, что президент не будет встречаться с теми, кто "убивал своих соотечественников и вводил туда войска".

Главные новости Донецка:

Мирный план Порошенко в ДНР считают бессмысленным

Получи ответ: что дает статус беженца в Украине

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17-18 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях