Абитуриентов из Донбасса бесплатно поселят в общагах на время сдачи ВНО

Абитуриентам из Донбасса бесплатно предоставят общежития на время сдачи тестов. Фото с сайта topnews.zt.ua

Абитуриентам из Донбасса бесплатно предоставят общежития на время сдачи тестов. Фото с сайта topnews.zt.ua

События
18 июня 2014 17:50

Поскольку абитуриенты Донбасса не смогут сдавать ВНО на своей территории, желающим стать студентами в этом году придется ехать на тесты в другие регионы Украины.

Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук заверил, что все они будут бесплатно поселены в студенческие общежития, передают "Вести".

- Через день-два после окончания перерегистрации, когда мы уже точно будем знать, сколько абитуриентов приедут на тесты, будут обнародованы номера телефонов, куда можно обращаться и решать вопросы поселения, - заявил Ликарчук.

Он также отметил, что на сегодняшний день перерегистрировалось уже 16 тысяч выпускников из Донбасса из 35 тысяч зарегистрированных ранее. Напомним, конечный срок для перерегистрации – 20 июня, так что у желающих еще есть два дня.

Напомним, абитуриенты нашего региона будут сдавать ВНО на дополнительной сессии, которая продлится с 1 по 15 июля. Сейчас решается судьба тех, кто не успеет перерегистрироваться к положенному сроку.

- В данный момент рассматривается несколько вариантов, - говорит Ликарчук. -  Один из них – прием по результатам вступительных экзаменов, но в этом случае речь идет о поступлении в один вуз и на одну специальность. Среди других вариантов – перенос вступительной кампании для абитуриентов Донбасса на более позднее время.

Главные новости Донецка:

Мирный план Порошенко в ДНР считают бессмысленным

Получи ответ: что дает статус беженца в Украине

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17-18 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях