Как прошла ночь в Донецке и области: в зоне АТО неожиданное перемирие

Фото с сайта unian.net.

Фото с сайта unian.net.

События
18 июня 2014 09:05

Донецк

В Донецке попал в плен корреспондент "УРА-Информ. Донбасс" Александр Перемот. "Взяли" его во время съемки у захваченного ранее здания прокуратуры. Сегодня утром должен возобновится переговорный процесс по поводу освобождения журналиста.

Снабжение города водой временно переводится на Макеевское и Вернекальмиусское водохранилище из-за ремонтных работ на "Северский Донец - Донбасс". Суточная подача воды уменьшается на 20%, именно по этой причине Донецкгорводоканал перешел на почасовую подачу холодной и горячей воды. Пока что вода у дончан будет идти с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00, а вот на верхних этажах могут возникнуть перебои. 

В городе  по-прежнему ограниченно движение по следующим направлениям: 

- по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного;

- на Киевском путепроводе установлен блок-пост;

- по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной;

- на въезде на Киевский путепровод в направлении центра города;

- по ул. Взлетной от пр. Манежного до Аэропорта. 

Область

В Макеевке Донецкой области активисты из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отпустили гендиректора издательско-полиграфического комплекса "Пресса Макеевки" (куда входит газета "Вечерняя Макеевка") Ларису Бутову и главного редактора "Вечерней Макеевки" Марию Семенову.

- После состоявшейся беседы с представителями ДНР гендиректор ИПК "Пресса Макеевки" и главный редактор газеты "Вечерняя Макеевка" вернулись в редакцию и преступили к работе, - сказано в сообщении.

Около 19.20 в зоне антитеррористической операции вступило в действие соглашение о прекращении огня для того, чтобы можно было вывезти убитых и раненых.

- С 19.20 по Киеву 17 июня вступило в действие соглашение о прекращение огня в зоне АТО. Будет возможность организовать эвакуацию раненых и убитых по всему фронту Луганской и Донецкой области, - написал Василий Будяк на своей Facebook-страничке.

В Торезе Донецкой области неизвестные ранили двоих мужчин, один из которых скончался по дороге в больницу. Как говорится в сообщении Главного управления МВД в Донецкой области, в горотдел милиции Тореза из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина 1979 года рождения с огнестрельным ранением правого плеча. Еще один мужчина, которого везли в больницу вместе с 35-летним пострадавшим, умер в машине скорой помощи.

Провайдеры Донецкой и Луганской областей не выполняют решение суда об отключении трансляции российских телеканалов. Об этом журналистам сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

- Наши представители фиксируют, что решение суда выполняется всеми провайдерами программной услуги, кроме провайдеров Донецкой и Луганской областей, - сказал он.

По его словам, также в Украине некоторые провайдеры незаконно транслируют на территории Украины российские телеканалы Life News и Ren TV.

Как сообщает сайт Краматорского водоканала, с 18 июня фильтровальная станция не сможет централизовано подавать воду на город из-за её отсутствия. Поставку воды обещают организовать силами предприятий города, точками раздачи воды определены  территории возле школ города.

Главные новости Донецка:

В донецких аптеках начинаются проблемы с медикаментами

Один день простоя экономики Донецка может стоить очень дорого, - Лукьянченко

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 17 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях