Как прошла ночь в Донецке и области: казначейство не работает, больниц в Славянске нет

Фото: Reuters.

Фото: Reuters.

События
17 июня 2014 08:38

Донецк

Работа ГУ Госказначейства в Донецкой области восстановится при условии, если вооруженные люди покинут территорию ГКСУ и прекратят давление на ее работников. Об этом заявляют в Министерстве финансов Украины, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ

В частности, в сообщении говорится, что в средствах массовой информации появилась информация относительно разблокирования работы ГУ Госказначейства в Донецкой области. Министерство финансов отмечает, что информация не соответствует действительности.

Гендиректор ФК "Шахтер" заявил, что надеется, что до 26 июля ситуация в Донецке изменится в лучшую сторону и футболисты будут играть на своем домашнем стадионе "Донбасс Арена".

Область

Ночью украинская авиация нанесла удар по штабу ДНР в Горловке. Боевики в ответ открыли огонь из зениток, сообщают очевидцы. Прозвучало несколько взрывов и постоянно шла стрельба.

В Славянске перестали работать больницы. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя - директора департамента здравоохранения Донецкой областной госадминистраци Елена Петряева. По ее словам, самая тяжелая ситуация в области сейчас в Славянске. Там пришлось эвакуировать и закрыть почти все лечебные учреждения.

В понедельник после обеда в Краматорске прозвучало не меньше десяти сильнейших взрывов. Был это артиллерийский или авиационный обстрел, пока не ясно. Но в результате обстрела пострадал тубдиспансер и загорелся автогаражный кооператив.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев не исключил, что информация о якобы расстреле так называемого "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева может быть попыткой избежать им ответственности за действия в этом городе.

Энергопоставляющая компания "ДТЭК Донецкоблэнерго" (Донецк) заявляет об отключении от энергоснабжения Краматорска, Дружковки, Константиновки и Дзержинска Донецкой области из-за боевых действий.

Главные новости Донецка:

Порошенко поручил закончить АТО в кратчайшие сроки

Сторонники ДНР заминировали территорию "Изоляции"

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях