Царев отправил 39 макеевских детей в Россию, под Псков

Фото: Общественное движение Юго-Восток

Фото: Общественное движение Юго-Восток

События
14 июня 2014 10:05

Экс-депутат от Партии регионов Олег Царев принял участие в отправке детей из зоны антитеррористической операции (АТО) на летнее оздоровление. Как сообщает пресс-служба движения Народный фронт, 39 детей в возрасте от 4 до 18 лет в сопровождении шести мам отправились из Макеевки в Псков (РФ) сегодня, 13 июня, передает "Корреспондент". 

В российском городе дети будут отдыхать в санатории "Хилово" "под личной опекой губернатора Псковской области Андрея Турчака". Финансирование переезда, питания детей и родителей на сумму порядка 65 тысяч гривен взяло на себя движение Юго-Восток, отмечено в сообщении.

"Я каждый раз поражаюсь той поддержке, которую оказывают нам простые люди в России… Так что при такой поддержке со стороны общественных организаций и простых жителей России… можно сказать, что наши ресурсы по оказанию помощи жителям "Донецкой" и "Луганской республик" практически безграничны", - отметил Царев.

Напомним, 3 июня парламент постановил привлечь Царев к уголовной ответственности. Против него также возбуждено уголовное дело за публичные призывы к расколу Украины. Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины объявила Царева в розыск.

Главные новости Донецка

Как Порошенко реализует свой "донецкий" план: первые итоги

Нововведения: в Донецке появилась первая полноценная велодорожка

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях