Из-за аварии без воды остались 4 города и 1 район Донецкой области

Без воды с каждым днем остается все больше городов и сел Донецкой области. Фото REUTERS

Без воды с каждым днем остается все больше городов и сел Донецкой области. Фото REUTERS

События
12 июня 2014 17:35

Из-за большой аварии на насосной станции канала Северский Донецк-Донбасс – туда 10 июня попал артиллерийский снаряд – без воды с каждым днем остается все больше городов и сел Донецкой области. Уже сейчас власти говорят: ситуация критическая как минимум в 4 города и 1 районе.

По данным донецкой обладминистрации, сейчас водопроводы перекрыли в Авдеевке – там воды нет на производственных предприятиях. Частично нет воды в Константиновке и Константиновском районе – кое-где есть снабжение по графику, в  микрорайонах, где в кранах вообще пересохло, мобильные бригады подвозят техническую воду в бочках. По графику нужно принимать душ и в Макеевке – там воду дают 8 часов в сутки, в Харцызске и вовсе 4. В Славянске воды вообще нет.

- Руководители городов и районов пытаются решать проблемы, возникающие в результате реализации АТО, - говорят в пресс-службе Донецкой обладминистрации. - КП "Компания "Вода Донбасса" предупредило о переходе на сокращенный график подачи воды.

В Дебальцево городским головой было принято решение переподключиться к водным скважинам, расположенным на территории собственного населенного пункта. В Докучаевске руководители крупных предприятий помогли местной власти обеспечить снабжение города технической водой. В Дружковке городской голова прилагает усилия для решения данной проблемы путем наполнения резервуаров за счет воды из скважин.

Без снабжения опасается остаться и Донецк. Впрочем, тут мэрия заверила – пока есть ресурсы для того, чтобы в кранах у горожан была и холодная и горячая вода.

Главные новости Донецка:

7 тысяч выпускников Донбасса будут проходить ВНО в других регионах

Донецк лишился польского консульства на неопределнный срок

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Галина НОВИКОВА, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях