СМИ: "Народного мэра" Пономарева остранили от должности и арестовали

"Народный Мэр" Вячеслав Пономарев. Фото с сайта provokacia.net.

"Народный Мэр" Вячеслав Пономарев. Фото с сайта provokacia.net.

События
10 июня 2014 16:46

В Славянске был отстранен от должности самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на городскую администрацию.

Рано утром 10 июня Пономарев арестован и отстранен от должности мэра Славянска.Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко. Чуть позже информацию подтвердил  представитель боевиков. Вместе с тем лидер сепаратистов в Донецке Денис Пушилин заявил, что на данный момент "не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию". По данным источника в правительстве самопровозглашенной ДНР, руководство народной республики "такого решения не принимало" и в настоящее время "со Славянском плохая связь, информация об аресте может быть провокацией".

Пономарев стал самопровозглашенным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Ранее он управлял небольшим мыловаренным заводом. Павленко был начальником управления труда и соцзащиты населения славянского горсовета при мэре Неле Штепе. До этого он был замгендиректора по кадрам и охране труда и начальником отдела по связям с общественностью АО "Глины Донбасса". В 1983 году окончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ им. Ворошилова. С 1979 по 1998 служил в органах госбезопасности.

Главные новости Донецка:

В Славянске нет бензина: скорая помощь не может помочь жителям города

Порошенко пообещал беженцам Донбасса организовать для них "коридор"

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях