Петр Порошенко. Фото с сайта prokiev.info
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что жители Донбасса смогут спасаться от военных действий с помощью "коридора", который он поручил создать силовикам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций. Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать", - говорится в официальном сообщении.
Министры, в свою очередь, должны в самое ближайшее время заняться созданием сети мобильных пунктов обеспечения людей водой, питанием и медпомощью, а также организацией перевозок.
Главные новости Донецка:
Горсовет предупреждает: в зоне аэропорта все еще очень опасно
Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области
Трасса "Славянск – Изюм" перекрыта – из города фактически не выехать