Как прошла ночь в Донецке и области: силовики взяли 20 районов, над Красным Лиманом - украинский флаг

Пресс-служба Нацгвардии заявляет, что в плену у сепаратистов нет ни одного украинского военного. Этим она ставит под сомнение вчерашнее видео, на котором командующий террористами Безлер убивает двоих солдат.

К сегодняшнему утру силовики контролируют 20 районов Донбасса. Полностью освобожден Красный Лиман: над городом реет украинский флаг, а главой райадминистрации стал офицер Константин Матейченко. Под контролем террористов находится еще десять районов.

Между Харцызском и Иловайском активисты ДНР соорудили блок-пост. Как сообщают местные жители, террористы пригнали БТР, никого не пускают в Иловайск и не выпускают из Харцызска, заблокировали город.

Многострадальный пограничный пункт "Мариновка" получил подкрепление и смог отразить атаку боевиков. Со стороны пограничников оказалось 5 раненных. Им оказана медицинская помощь.

Тем временем, донецкий горсовет заявляет, что в городе пока все спокойно.

- Ситуация в Донецке остается стабильной, поводов для панических настроений у горожан нет. На "горячую линию" (по состоянию на 17.00 5 июня) не поступало сведений о чрезвычайных происшествиях в районах. Городская торговая сеть обеспечена всеми видами продовольственных и непродовольственных товаров, коммунальные службы и системы жизнеобеспечения работают без сбоев, - говорится в сообщении.

На площади Ленина убрали палаточный городок, который стоял там на протяжении 3 месяцев. Вместо него возведена сцена, на которой сегодня планируется концерт. Вернут ли палатки на место - неивзестно.

Провайдер MATRIX по требованию ДНР отключил кабельное вещание украинских каналов.

- Меры по отключению указанных каналов являются вынужденными и никоим образом не характеризуют наши политические пристрастия или антипатии. Наша главная цель - обеспечить невмешательство в деятельность компании MATRIX, сохранность имущества и товарно-материальных ценностей, а самое главное - безопасность жизни и здоровья сотрудников компании, - сообщают в компании.

Главные новости Донецка:

Польша приняла беженцев из Краматорска: многодетная семья спасалась от боевых действий

Соскучились: "народного губернатора" Губарева объявили в розыск

Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях