Не сахар: беженцы из Донбасса покидают Польшу из-за тяжелых условий

Фото Eastnews

Фото Eastnews

События
05 июня 2014 18:13
Автор: Daria Kornilova

Сегодня многие жители Донбасса ищут место, куда можно было бы уехать от боевых действий: кто-то едет в другие регионы страны, а кто-то ищет убежища заграницей – в частности, в странах Евросоюза. 

Как уже писал Vgorode.ua, жители востока начали покидать Украину еще во второй половине весны, причем кто-то действительно боялся за жизнь и здоровье, а кто-то убегал, что называется, под шумок – неплохая возможность устроиться на западе. 

Выезжают, в основном, в Польшу – к примеру, убежище там нашла многодетная семья из Краматорска. Однако не все так радужно: многие украинцы уже возвращаются из соседней страны, решив, что лучше им переждать тяжелое время где-то на родине. Пограничники рассказывают, что люди недовольны условиями в лагере для беженцев в Перемышле, передают "Вести".

- Там нужно пробыть год, чтобы только иметь право просить статус беженца, - рассказал житель Донецкой области Игорь, вернувшийся из Польши. - Условия больше похожи на тюремные - лучше уж в Украине переждать тяжелые времена, в более спокойном регионе.

Главные новости Донецка:

Польша приняла беженцев из Краматорска: многодетная семья спасалась от боевых действий

Соскучились: "народного губернатора" Губарева объявили в розыск

Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях