Красный крест: в аэропорту Донецка могут оставаться тела погибших

Бои в аэропорту. Фото Reuters

Бои в аэропорту. Фото Reuters

События
05 июня 2014 15:53

Представители международной организации "Красный крест" не исключают, что на территории аэропорта все еще находятся тела погибших во время АТО, начавшейся 26 мая. Волонтеры надеются, что их удастся вывезти уже в самое ближайшее время, передает "Муниципальная газета". 

- Кого-то оттуда забрали, но территория большая и есть вероятность, что там еще есть мертвые, - отмечает глава офиса МКК в Донецке Вера Радович. - К сожалению, там еще бывает перестрелка, и ситуация такая, что гарантий нет. А на нас лежит большая ответственность за наших людей. Надеемся, что удастся договориться и забрать тела в ближайшие дни.

Всех жителей Донецка, чьи родственники погибли или без вести пропали во время АТО, волонтеры приглашают в свой офис, находящий по адресу: Ватутина, 39.  "Красный крест" намерен помочь установить личности всех погибших, которые сейчас находятся в моргах или поступят туда в ближайшее время.

- Мы обращались к представителям ДНР, что нужно иметь списки не только погибших, но и пропавших без вести людей. Если кто-то погиб, семья должна получить сертификат, - говорит Радович.

Представители МКК также отметили, что  готовы принять в свои ряды волонтеров, которые бы помогали раненым и помогали собирать тела погибших.  

Главные новости Донецка:

Авария на водопроводе в Славянске не оставит Донецк без воды 

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Писатель-фантаст из Донецка стал замом главного полководца ДНР 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях