Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО

Новость - События - Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО

Новость - События - Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО

События
05 июня 2014 09:54

Жизнь Донецка потихоньку возвращается к прежнему ритму: на улицах снова появились люди, на дорогах – машины, а в сердцах горожан – надежда, что теперь уж это навсегда, и стрельба в город не вернется.

Мэр Александр Лукянченко заверяет: он сделает все для того, чтобы защитить дончан. Впрочем, как мы уже писали, другого выхода у него не остается: эвакуировать весь город не представляется возможным, а бомбоубежища смогут принять только 15-20% от всего населения.

Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО фото

Вернутся к старой жизни за день-другой не получится. Фото Дениса Казанского

По уверению начальника главного управления благоустройства и коммунального хозяйства Константина Савинова, война пока не так много и забот добавила коммунальщикам. Едва ли единственным серьезным изменением в ритме их производственной деятельности стал разбор баррикад и прочих заграждений возле здания Донецкой областной государственной администрации, чем они занимаются все последние дни, пишут "Вести".

Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО фото 1

Разбор баррикад. Фото Дениса Казанского 

Потихоньку стали раскрывать для нормальной жизни поселки Северный, Веселый, шахты "Октябрьская", которые еще три дня назад были почти плотно заблокированы ополченцами.

Открыта для проезда улица Артемовская. Пока только до моста на Взлетную (направление на поселок Спартак) за исключением подъема на мост (улица Взлетная). Городские власти обещают сегодня открыть движение по улице Стратонавтов. А еще — снова пустят троллейбус 18 до шахты Бутовской, для этого разблокируют часть Киевского проспекта — там, где поворот идет в сторону шахты.

Донецк оживился: как в городе ликвидируют последствия АТО фото 2

Уборка. Фото Сергея Ваганова

Но все же остается закрытым для проезда транспорта часть Киевского проспекта — от Партизанского проспекта до аэропорта.

Все еще не работают городская больница 18 и стационар Первой детской клинической больницы, их специалисты переведены в помещения двадцатой, но, конечно, людям с Путиловки это крайне неудобно.

И, пожалуй, самое неприятное для дончан – всплеск преступности. Ограбления самого разного характера продолжаются, и милиция, к сожалению, пока никак не влияет на ситуацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях