Неизвестные выкрали 70 автоматов Калашникова из горловской колонии

Фото с сайта www.i-r-p.ru.

Фото с сайта www.i-r-p.ru.

События
31 мая 2014 17:15

Вчера, 30 мая, из Калининской исправительной колонии №27 (Горловка, Донецкая область) неизвестные вооруженные лица вывезли более 70 автоматов Калашникова, патроны и магазины к АК. Об этом сообщает Gorlovka.ua.

Выяснились еще некоторые подробности вторжения ополченцев в исправительное учреждение. По данным, в колонию приехало около 50 человек на трех легковых автомобилях и одном грузовом. По их требованию был освобожден один из осужденных, которого забрали с собой. Начальник колонии вместе со своим замом направились в здание Горловского ОБОПа для переговоров, но тоже были задержаны. Им предъявили ультиматум: или в колонии сдают все оружие, или они не выходят живыми из ОБОПа.

После "разоружения" колонии начальника и его зама отпустили, все же вняв доводам переговорщиков о том, что порядка 80-ти процентов осужденных отбывают наказание не впервой и являются наркозависимыми лицами. Поэтому, "перестрелять охрану и выпустить зэков", было явно не самой лучшей идеей, которую озвучили захватчики, требуя оружие.

Главные новости Донецка:

Детей из Донбасса отдыхать в "Артек" не пустили

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Поговорим: директора мариупольских меткомбинатов вызвали лидеров ДНР на дебаты

Прощай, прости: Славянская "Нона" окончательно уничтожена

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях