Прощай, прости: Славянская "Нона" окончательно уничтожена

Фото с сайта inforesist.org.

Фото с сайта inforesist.org.

События
31 мая 2014 14:53

Пресс-служба АТО сообщает о полном уничтожении самоходной артустановки "Нона", которая доставляла массу неудобств силовикам.

- Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки НОНА, которая перемещалась на борту грузовой машины, по горе Карачун из района Черевковка. Автомобиль перемещался по городу и открывал огонь из разных его районов. По сообщению информаторов, снаряды попадали в жилые районы города.

В момент, когда артустановка боевиков была перемещена в промышленную зону города – керамический завод — по этому району силы АТО нанесли артиллерийский удар. В результате обстрела артустановка НОНА уничтожена. Информационная группа АТО в очередной раз заявляет: одной из главных целей операций является безопасность местных жителей. Оружие силами АТО применяется исключительно в отношении боевиков на территориях, где нет мирных жителей.

Ни о каком штурме, тем более с использованием артиллерии, в густонаселенных районах города и речи быть не может, - заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

Главные новости Донецка:

Детей из Донбасса отдыхать в "Артек" не пустили

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Поговорим: директора мариупольских меткомбинатов вызвали лидеров ДНР на дебаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях