Семеро детей пострадало в результате беспорядков в Донецкой области

Данное фото не имеет никакого отношения к материалу. Это аватар новости.
Фото с сайта photo-day.ru.

Данное фото не имеет никакого отношения к материалу. Это аватар новости. Фото с сайта photo-day.ru.

События
30 мая 2014 12:17

В департаменте здравоохранения облгосадминистрации обобщили информацию о подростках, пострадавших вследствие боевых действия в регионе. В Славянске ранения получили трое детей.

Так, 9 мая ребенок 12 лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава во время прогулки. Находился на стационарном лечении в хирургическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина. Там ему оказали соответствующую медицинскую помощь. На сегодня ребенок выписан домой, его состояние удовлетворительное.

Девочка 13 лет 26 мая получила осколочное ранение ноги. Ей в полном объеме была оказана медицинская помощь.

28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья. После оказания медицинской помощи в травматологическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина, ребенок получает амбулаторное лечение. Его состояние удовлетворительное.
Еще четверо несовершеннолетних пострадали в других городах области.

В Макеевке 17 мая семилетний ребенок на автобусной остановке получил огнестрельное ранение правого голеностопного сустава. Его доставили в детское клиническое территориальное медицинское объединение г. Макеевка, где оказали медицинскую помощь в полном объеме. На третий день ребенка перевели в областную детскую клиническую больницу. На сегодня его состояние удовлетворительное, отмечается положительная динамика.

В Горловке 24 мая девушка 17 лет получила пулевое ранение грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение городского территориального медицинского объединения "Семья и здоровье", где ребенок находится по настоящее время. На сегодня ее состояние удовлетворительное.

Пятнадцатилетний житель села Мариновка Шахтерского района 25 мая ехал в автомобиле, который расстреляли у блокпоста г. Снежное. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу с проникающим ранением брюшной полости с многочисленными ранениями кишечника, где оперативно прооперировали. Его состояние сейчас остается тяжелым.

В Донецке 28 мая восьмилетний мальчик получил осколочное ранение правой голени. После оказания медицинской помощи в областной травматологической больнице он отправлен на амбулаторное лечение. Состояние ребенка удовлетворительное.

Главные новости Донецка:

Бои за аэропорт: выстрелы не стихают, число погибших не могут подсчитать

Пиратские сокровища: чем успели наживиться мародеры ДНРовцы

Что и как сегодня работает в Донецке в условиях АТО: банки, супермаркеты, гостиницы, такси

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях