Борис Колесников о состоянии "Дружбы" и дальнейших планах ХК"Донбасс"

Борис Колесников. Фото с сайта timer.od.ua

Борис Колесников. Фото с сайта timer.od.ua

События
29 мая 2014 13:05

Донецкий бизнесмен Борис Колесников, владеющий хоккейным клубом "Донбасс", в интервью каналу XSPORT, рассказал, в каком состоянии находится их сгоревший домашний стадион – "Дружба".

- Огнем повреждено левое крыло здания, - рассказал Колесников. - Выгорело фойе, там же все стеклянное, точки фастфуда, которые там располагались. Украдены все плазменные экраны, оргтехника, средства связи, разворованы товары фирменного магазина клуба, из него вынесен сейф. Кроме того, угнан служебный автомобиль. Серверную воры подожгли, чтобы уничтожить архив всех камер видеонаблюдения. Ограбление? Нет, это – чистый теракт! Ведь в магазин можно было войти и с улицы, не обязательно было проникать в здание арены.

Президент клуба также отметил, что к сентябрю арена будет полностью восстановлена. Он также дал комментарий по поводу участия "Донбасса" в КХЛ. Напомним, из-за ситуации в стране оно оказалось под вопросом.

- Мы продолжаем разговаривать с лигой, - заявил Колесников. -  И не хотим пока рассматривать какие-то резервные варианты, где можем проводить домашние матчи. Надеемся, что ситуация на Украине стабилизируется. Но, конечно, у нас есть план "Б"...

Напомним,  пожар в результате поджога на арене "Дружба" произошел 26 мая около 4 часов утра. Ликвидировали его ближе к полудню. Ранее Колесник обвинил в случившемся ДНРовцев.

Главные новости Донецка:

АТО в Донецке: жители центра скрываются на окраинах – там спокойнее

Донецкое "Метро" у аэропорта стало декорацией фильма ужасов и наживой для мародеров

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях