Всем хватит: ситуация с продовольствием в Донецке стабильна

Фото с сайта home-zoons.org.ua.

Фото с сайта home-zoons.org.ua.

События
28 мая 2014 13:57

Госинспекция Украины совместно с горсоветом отслеживает ситуацию с ценами на продукты питания в Донецкой области. Об этом сообщает "62".

Обеспечено еженедельное получение оперативных данных мониторинга средних цен на товары на предприятиях торговли и  рынках, который осуществляется органами государственного контроля по ценам.

Ежедневно госинспекция запрашивает заявки на хлеб и хлебобулочные изделия. В сутки город получает достаточное количество хлеба.

На сегодняшний день есть заявка по изготовлению хлеба, которую выполняют выполняют ООО "Хлебный альянс" (78,8 тонн за прошедшие сутки) и ЧАО "Булочно- кондитерский комбинат" (13,7 тонн за прошедшие сутки). Все хлебные машины работали по своим маршрутам и возвратились после выполнения заявок. Имеется достаточный запас муки для производства хлеба.

Поставка в торговую сеть г. Донецка  молочной продукции Гормолзаводом №2  осуществляется  в штатном режиме. Предприятие работает на  собственном, местном сырье. В мае завод произвел ожидаемую норму в  6800 тонн.

ООО "Тепличный" обеспечена поставка молока  для молочных кухонь, на рынки города, молокозаводы. В мае предприятие поставило норму в 200 тонн.

Главные новости Донецка

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

В ДонОГА настаивают: ополченцы не похищали машины скорой помощи

Что осталось от донецкого аэропорта после боя

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях