Выборы 2014: Донецк и Горловка отдыхают, регион голосует с большим трудом

Фото с сайта golos.zp.ua.

Фото с сайта golos.zp.ua.

События
25 мая 2014 10:19

По информации наблюдателей, на данный момент в Донецкой области не работает 15 окружных избирательных комиссий. В Донецке и Горловке выборы не состоятся, так как ни один участок не открылся, все ОИК захвачены. Такая же ситуация в Макеевке и Краматорске.

В Енакиево, Торезе и Шахтерске не открылись ОИК № 53, 54, 55 соответственно. В Артемовске часть избирательных комиссий открылась, но там не знают, что делать из-за отсутствия бюллетней. В Марьинке не работает ОИК, но открылись некоторые участки, однако ситуация в том районе напряженная.

- ДВК во всех городах, районах, поселках и селах, которые закреплены за Марьинской ОВК, тоже не открылись. Люди идут голосовать, а комиссии не работают. Вчера ОВК в Марьинке разбомбили, и мы не смогли получить бюллетени. Еще со здания Дворца культуры (там находились три комиссии) в г. Новогродовка в 4:30 шестью отморозками был сорван государственный флаг и сожжен на ступеньках ДК. Это ужасно, - сообщил один из работников ДВК.

Только в семи избирательных округах открылись участки, комиссии пытаются надалить процесс голосования:

ОИК № 47, Александровка - открылось 19 участков, в двух комиссиях глава и секретарь сложили полномочия, но сами комиссии работают дальше;
ОИК № 49, Доброполье - не открылось 9 участков;
ОИК № 50, Красноармейск - из 55 избиркомов не открылось только шесть;
ОИК № 58 и 59, Мариуполь - не открылось 12 избирательных участков;
ОИК № 61, Волноваха - часть участков открылась, но три (№140803, №140800, №140792) были захвачены сторонниками ДНР;
ОИК № 62, Старобешево - там только получают бюллетни, в Амвросиевке на участках побили окна.

Советник губернатора области Сергея Таруты, Константин Батозский, в своем Facebook написал, что голосование началось на 426 участках по области.

- В Донецкой области голосование началось на 426 участках из 2430, однако в течение дня в области откроется еще несколько участков. В Донецке участки свою работу не начнут. Так получилось из-за постоянных угроз ДНР составу УИК и ОИК, из-за их давления на директоров школ и других учреждений, где должны были пройти выборы. Людям угрожали, угрожали их близким, портили их имущество. Проводить выборы любой ценой, подводя под удар мирных граждан, было бы большой ошибкой, - пишет Батозский.

Главные новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Как прохдят выборы в Донецке и области >>>

Паспорта бл*: как шмонают тачки на Ясиноватском блокпосту 

Выборы 2014: Донецк и Горловка отдыхают, регион голосует с большим трудом фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях