В Донецке зарплата не растет и покупать стали меньше

Фото с сайта questaitalia.wordpress.com.

Фото с сайта questaitalia.wordpress.com.

События
21 мая 2014 09:39
Автор: Юрий Береза

Из-за нестабильной обстановки в регионе инвестиционная деятельность стала постепенно ухудшаться. Об этом сообщает УРА-Информ. Донбасс со ссылкой на заявление мэра города Александра Лукьянченко.

- На сегодняшний день, к сожалению, инвестиционная деятельность остается в тяжелом состоянии, невзирая на то, что мы аккуратно рассчитываемся по своим заемным средствам, по всем облигациям. Сама ситуация в Украине не позволяет взять кредитные ресурсы, для того, чтобы выполнить плановые работы на некоторых объектах, которые намечены в планах социально-экономического развития, это социальное жилье, ветераны, дети сироты, чернобыльцы.

Кроме того, теряется покупательская способность населения, и самое главное, это то, что мы не выполняем те контрольные цифры, которые мы для себя назначили по средней заработной плате одного штатного работника. За первый квартал уровень средней заработной платы составил 4 тыс. 95 грн, хотя мы планировали поднять его до 4 тыс. 225 грн. Это очень тревожный симптом для нас, потому что у нас есть целый ряд предприятий, которые не работают на полную мощность, - отметил городской голова.

Новости Донецка:

Мэр Краматорска Костюков засобирался в отставку

Жители Славянска просят в случае чего похоронить по-человечески

Третий круглый стол пройдет не в Донецке – его примет Николаев

Тарута призвал сепаратистов вернуть награбленное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях