Во вчерашнем захвате штаба Нацгвардии в Донецке винят контрактников

Фото с сайта unian.net.

Фото с сайта unian.net.

События
18 мая 2014 11:10

Вчерашний захват штаба Национальной гвардии в Донецке стал возможен благодаря предательству  солдат-контрактников. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. 

- 16 мая около 15 часов в управление Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, прибыли 130 вооруженных неизвестных лиц, которые назвали себя батальоном "Восток", неизвестные окружили здание, впоследствии с их стороны раздались выстрелы.

В результате предательских действий группы военнослужащих по контракту, присягнули на верность "ДНР", и с целью недопущения кровопролития военнослужащих срочной службы, командованием Восточного оперативно-територвального объединения Национальной гвардии Украины было принято решение передислоцировать личный состав с оружием и техникой на территорию военного городка № 2 полка 3037.

Командование Национальной гвардии Украины опровергает опубликованную в некоторых СМИ информацию о захвате 200 единиц автоматического оружия, но вместе с тем подтверждает исчезновение нескольких единиц пистолетов.

Обстоятельства происшествия выясняются компетентными органами. Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по факту предательских действий военнослужащих.

Для организации и координации работы, а также для проведения собственного служебного расследования происшествия в Восточную оперативно-территориального объединения направлена группа опытных офицеров Главного управления Национальной гвардии Украины. Расследование происшествия продолжается", - отмечается в сообщении.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДОНЕЦКА:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Глава областной фининспекции отрекся от должности в ДНР

Великая Новоселка под флагом Украины: фоторепортаж с места событий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях