Отделение Нацбанка в Донецке закрыто из-за угроз ДНР

Фото с сайта news.bigmir.net.

Фото с сайта news.bigmir.net.

События
16 мая 2014 09:28
Автор: Юрий Береза

Управление Национального банка в Донецкой области приостановило свою работу из-за угроз сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

- Управление Национального банка в Донецкой области приостановило свою деятельность. Причиной стали действия сепаратистов региона. Так сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики поступило требование выдать значительную сумму средств наличными. В случае невыполнения указанного приказа, сепаратисты угрожали осуществить "зачистку" управления, - говорят в пресс-службе.

По словам и.о. председателя Национального банка Владимира Кротюка, такие действия сепаратистов делают невозможным функционирование банковской системы региона, что в свою очередь может привести к остановке выплат пенсий, заработных плат работникам бюджетной сферы, шахтерам и другим слоям населения. Также возникает угроза функционированию предприятий. 

С целью срочного принятия мер для обеспечения сохранности государственного имущества, Национальный банк обратился за помощью в правоохранительные органы.

Главные новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Великая Новоселка в центре событий: как прошла ночь в Донецке и области

Первый трофей за 3 года: как "Динамо" победило в финале Кубка Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях