В Донецке похищен полковник Нацгвардии. Кем – пока неизвестно

Юрий Лебедь похищен в Донецке. Фото с сайта uznayvse.ru

Юрий Лебедь похищен в Донецке. Фото с сайта uznayvse.ru

События
15 мая 2014 11:18

В Донецке был похищен полковник Нацгвардии Юрий Лебедь – эту информацию официально подтвердили в МВД. Однако кто и зачем это сделал – пока загадка, так  как похитители еще не заявили о себе. 

В пресс-службе Нацгвардии говорят, что пока ни одна из группировок на Донбассе не взяла на себя ответственность, передает УНН.

- Известно лишь то, что он был похищен возле его дома в Донецке, - говорят там. -  Однако где сейчас находится глава управления Восточного оперативно-территориального объединения полковник Юрий Лебедь, его состояние здоровья - не известно. Связь с ним отсутствует. Никто из боевиков так называемой ДНР или иных группировок на Востоке Украины не взял на себя ответственность за похищение офицера. Сейчас совместными силами СБУ, МВД и Нацгвардии продолжаются поиски офицера.

Отметим, Юрий Лебедь ранее руководил полком специального назначения Внутренних войск МВД в Крыму, но после аннексии полуострова не пожелал становиться гражданином России.

Отметим, не так давно ополченцам удалось выменять "народного губернатора" Павла Губарева на троих бойцов "Альфы", попавших в плен.

Главные новости Донбасса:

"Армия" Славянска обещает сжечь украинские силы в течение 24 часов

Болельщиков "Шахтера" на матч с “Динамо” отвезли бесплатно

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях